Соратники Навального показали, где был найден яд

Предварительно, яд нанесен на бутылки.

В российском Фонде борьбы с коррупцией (ФБК) рассказали о том, откуда взялась бутылка со следами яда из группы «Новичок», которым вероятно и отравили оппозиционера Алексея Навального. Его соратники утверждают, что она находилась в номере политика в томской гостинице, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Соответствующий пост появился в Instagram оппозиционера, в четверг, 17 сентября.

По заверениям антикоррупционеров эта бутылка была в гостиничном номере в Томске, где останавливался сам политик и его съемочная группа. 

«Перенесемся обратно в 20 августа. В этот день часть нашей команды улетела в Москву, часть осталась в Томске доделывать видео. В полете Алексей потерял сознание и начал задыхаться, самолёт экстренно сел. Почти сразу сотрудники ФБК, которые остались в Томске, узнали о случившемся. В этот момент была сделана единственно возможная вещь. Они вызвали адвоката, поднялись в номер, из которого только что выехал Навальный, и начали фиксировать, описывать и упаковывать все, что там нашли. В том числе, и бутылки из-под гостиничной воды», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Украине изменили правила введения карантина

На видео, которое опубликовано в Instagrame политика, можно увидеть, как же появилась бутылка в номере Навального.

Похожие статьи

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

Возобновление полетов в Дубае после шторма

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива