hronika.info
Мир

Война в Сирии: сегодня под Дамаском погибло уже более 40 человек, бои идут на территории всей САР

Война в Сирии: сегодня под Дамаском погибло уже более 40 человек, бои идут на территории всей САРСегодня, 17 сентября, во вторник, в Сирии, в городе Шебба, который находится недалеко от Дамаска, войска правительства взяли в окружение групп повстанцев. Информационное агентство Сурия аль-Эн сообщило, что в ходе военной атаки погибло не мене сорока боевиков.

Также во время захвата повстанцев, военные уничтожили фабрику, которая действовала подпольно и производила взрывчатку.

Это не единственное место в Сирии, где ведутся бои.

Военные действия также проходят возле городов Джубар и Берзи. Там военные правительственной армии возобновили контроль над дорогой, которая ведет к военному госпиталю Тишрин, а также под городом Алеппо.

В то же время, в городе Хомс столкнулись повстанцы. Столкновение произошло между исламской группировкой Джабхат ан-Нусра и другими группировками повстанцев. Во время стычки погибли двадцать два человека. Об этом сегодня сообщило государственное телевидение САР.

Читайте также: Франция не исключает военного вмешательства в Сирию, а САР пойдет на все условия ООН по разоружению

Ранее сообщалось о том, что еще в мае этого года Совет Безопасности ООН внес Джабхат ан-Нусра, группировка, которая воюет на стороне сирийской оппозиции, в ряд террористических организаций. Потому как она часто связывается с Аль-Каидой, международной сетью террористических организаций.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU