hronika.info
Мир

Северная Корея готова в любой момент нанести ядерный удар по США

Северная Корея готова в любой момент нанести ядерный удар по СШАВ КНДР опасаются наступления.

КНДР не только находится в состоянии полной боевой готовности, но и готова в любой момент нанести по США ядерный удар. С таким заявлением выступил директор Института атомной энергетики Северной Кореи, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«КНДР находится в состоянии полной боевой готовности и в любой момент готова ответить (на действия США) ядерным оружием», – добавил он.

Директор института подчеркнул, что все атомное оборудование главного северокорейского ядерного комплекса в Йонбене, включая урановый завод и реактор мощностью в 5 МВт, полностью «усовершенствовано, доработано и адаптировано» к работе в штатном режиме. При этом он особо отметил, что такова «естественная реакция Пхеньяна на заведомо враждебную политику Вашингтона».

Читайте также: Грузия хочет вступить в НАТО из-за действий России

«Как всем известно, КНДР получила доступ к ядерному оружию в ответ на враждебную политику, проводимую в отношении нас Соединенными Штатами, – пояснил директор Института атомной энергии Северной Кореи. – Если точнее сказать, мы принимаем меры для самообороны, поскольку США заняли крайне враждебную позицию и угрожают нам своим ядерным оружием».

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев