hronika.info
Мир

Двое немцев задержаны за запуск беспилотника над Кремлем

Двое немцев задержаны за запуск беспилотника над КремлемКадры планировали опубликовать в блоге.

Двое граждан Германии задержаны за запуск беспилотника над территорией Московского Кремля, сообщили «Интерфаксу» в пятницу в правоохранительных органах, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

По словам собеседника агентства, накануне вечером у Водовзводной башни Кремля задержаны двое граждан Германии. Они запускали квадрокоптер для того, чтобы выложить в своем блоге видео с видами Кремля.

На одного из задержанных составлен протокол об административном правонарушении по статье «нарушение правил использования воздушного пространства».

Читайте также: Российское МВД подсчитало количество россиян в ИГИЛ

«Интерфакс» не располагает комментариями официальных представителей правоохранительных органов по поводу этой информации.

Рекомендуем прочитать

Испания бьет рекорды по турпотоку

OSHU

Тайфун «Джангми» из Японии идёт на север

OSHU

Спасенный панголин Стиви вернулся в дикую природу

OSHU