hronika.info
Мир

Итальянцы протестуют против правительственных финансовых реформ

Итальянцы протестуют против правительственных финансовых реформИтальянские профсоюзы вышли на улицы в рамках общенациональной забастовки. Таким образом, они хотят показать свой протест против изменения, которые несколько дней назад были внесены в бюджет.

Местные жители столкнулись с серьёзными проблемами в отношении общественного транспорта.

Власти Рима приняли усиленные меры по сохранению спокойствия в городе, так как массовая демонстрация, в которой приняло участие довольно большое количество человек, продолжилось шествием прямо в центре столицы. В связи с этим, столичные правоохранители работали на протяжении всего дня в усиленном режиме.

Завтра должны состояться ещё несколько массовых акций протеста, только в этот раз активисты будут выступать против строительства сверхскоростной ветки железнодорожного пути, которая должна соединить города Турин и Лион. Столичные власти опасаются того, что акции могут перерасти в массовые беспорядки и погромы.

Читайте также: В Австралии пожар уничтожил несколько сотен жилых домов. Видео

Напомним, что в середине лета текущего года в Бразилии профсоюза была организована крупнейшая забастовка. Местами акции протеста собирали несколько сотен тысяч человек. Стоит также обратить внимание на то, что граждане выходили на улицы страны с требованием повышения заработной платы и улучшения условий работы.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU