hronika.info
Мир

Штепу арестовали за символику «Правого сектора»

Штепу арестовали за символику «Правого сектора» Журналиста оштрафовали в России за символику «Правого сектора».

Петрозаводский городской суд оштрафовал на тысячу рублей известного в Карелии журналиста Вадима Штепу за размещение в соцсети «ВКонтакте» символики «Правого сектора»

На одной из фото была размещена визитка лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

«Признать Штепу Вадима виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере тысячи рублей», — сказала судья Виктория Полякова.

По словам представителя Центра по противодействию экстремизму регионального МВД, в августе было зафиксировано, что В.Штепа разместил на своей странице в соцсети символику «Правого сектора».

Как сказал В.Штепа, вернувшись из Украины, где находился в командировке для наблюдения за выборами, он начал делиться своими впечатлениями в интернете. В частности, опубликовал на своей странице флаг «Правого сектора», а также визитку Д.Яроша.

«Это, наверное, моя ошибка, но я делал это не с целью пропаганды, а с информационными целями… На данный момент все удалено», — сказал В.Штепа.

Представитель МВД РФ напомнил, что «Правый сектор» внесен в федеральный список запрещенных в России организаций.

«Любые демонстрации (символики — ред.) или пропаганда данных организаций является незаконной на территории России», — отметил он.

Читайте также: В киевский офис «Правого сектора» бросили гранату

Сам журналист сообщил, что не планирует обжаловать решение суда.

Рекомендуем прочитать

Испания бьет рекорды по турпотоку

OSHU

Тайфун «Джангми» из Японии идёт на север

OSHU

Спасенный панголин Стиви вернулся в дикую природу

OSHU