В США испытали баллистическую ракету

США провели испытательный пуск баллистической ракеты Trident II.

ВМС США провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Trident II у южного побережья Калифорнии.
Об этом заявил представитель ВМС США Райан Перри.

Сообщение Пентагона появилось после многочисленных обращений к властям граждан, заметивших яркое свечение в ночном небе над Калифорнией. Многие первоначально его приняли за след метеорита, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Европейская правда.

«В рамках программ стратегических систем ВМС в море у южного побережья штата Калифорния был проведен плановый пуск ракеты Trident II с борта подводной лодки атомного ракетного базирования «Кентукки» класса «Огайо», — сказал Перри.

Читайте также: В России испытали новую межконтинентальную баллистическую ракету

Trident II представляет собой трехступенчатую твердотопливную ракету, которую устанавливают на субмаринах, оснащенную разделяющейся головной частью индивидуального наведения.

Похожие статьи

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек

Шакира, танцы и протесты: в Мехико стартовал Чемпионат мира по футболу — 2026