hronika.info
Мир

Пьяный финн открыл стрельбу возле лагеря беженцев

Пьяный финн открыл стрельбу возле лагеря беженцевПо словам мужчины, он хотел повеселиться.

Житель города Эспоо, расположенного на юге Финляндии, открыл стрельбу рядом с местным центром размещения беженцев «Риннекоти», сообщает Yle. Инцидент произошел вечером в субботу, 14 ноября.

47-летний мужчина, живущий в соседнем с центром доме, находился в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, он хотел повеселиться, и произвел выстрел из пистолета, переделанного из сигнального, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Прибывшая на место происшествия полиция задержала мужчину.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что нарушитель выстрелил в воздух, никто из находившихся рядом не пострадал.

Читайте также: Французская полиция начала массированный рейд по выявлению террористов

Другой инцидент произошел в тот же день в центре «Хеннала» в Лахти. Неизвестные, по данным Yle, кирпичами разбили три окна. В это время в здании находились несколько человек, они не пострадали.

Рекомендуем прочитать

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

OSHU

Аномальная жара во Франции: отмена массовых мероприятий и жесткие ограничения

OSHU

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ

OSHU