Кирилл Сазонов: Как «кинуть» банк?

Вам интересно? Как можно вот так взять и кинуть банк в современной европейской стране, где есть прокуратура, суды, президент и законы? Легко. Схема настолько простая, что с ней справится даже выпускник ПТУ. Три хода и ты в дамках.

Ход первый — берешь деньги в кредит под строительство торгового центра или офисной башни. Строишь до готовности. Деньги не возвращаешь — это важно. Если вернуть деньги банку, теряется весь смысл затеи.

Ход второй — чтобы банк не забрал у тебя недвижимость, переоформляешь ее на другую компанию, можно путем заключения договора инвестирования. Это противоречит закону, но после твердого решения кинуть банк такие мелочи не должны отвлекать от процесса. Противоречит? А вы докажите.

Ход третий — выиграть суд у банка, который ты так красиво оставил без денег и залога. Это тоже обязательно, потому что в противном случае придется отдавать все взятое. Тут очень важно довести дело до конца. Не получается в Киеве? Не проблема — перерегистрируй фирму, например, в городе Нежине Черниговской области. И подавай сразу десяток исков в местный суд, а лучше сразу 13 — счастливое число для таких дел. Как бы ни распределял хитрый компьютер дела, а один из одинаковых тринадцати исков попадет к нужному и понимающему судье.

Суд НЕ тот, решение суда вообще — подделка и Вуаля — вы победили, игра окончена. Заранее позаботьтесь о том, чтобы регистратор быстро внес данные в реестр. И все — вы богаты и свободны. А знаете, что самое смешное в этой схеме? Не поверите. Она — работает. И суд в городе Нежин — не просто пример, а пример из жизни. И банк, который вот так кидают на деньги называется «Юникредит Банк» (когда-то назывался ПАО «Укрсоцбанк»). А шустрые ребята, которые взяли кредит — группа компаний «ИСА Прайм Девелопментс». Объект недвижимости — известные каждому киевлянину башни HorizonPark.
Инвестор, на которого все переоформили и счастливый подаватель 13 исков в суд — компания ООО «Проект-А».

Все совпадения не случайны, все названия — настоящие. Пикантности ситуации ситуации предает тот факт, что в июне этого года Петр Порошенко пообещал руководителю UniCredit Джузеппе Витаву прозрачность для инвесторов, заявив что экономическая политика Украины и законодательные изменения нацелены на установление максимально прозрачных условий для бизнеса, в том числе — иностранного. Ну а по факту представители финучреждения обратились к правоохранителям и ждут хоть какой-нибудь реакции. А мы ждем новых инвесторов из Европы и США. Интересно, придут после таких фокусов?

Пусть приходят, чтобы в самом честном суде Чернигова при содействии самой Регистрационной службы нарисуем все нужные бумажки и разведем на деньги доверчивых европейцев, которые верят, что в Украине работает закон.

Источник

Похожие статьи

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону