Что было в красном чемоданчике Керри

По итогам недавних переговоров Госсекретаря США в Москве.

Уверен, что в красном чемодане содержались имеющиеся у Минюста и Минфина США, а также из офиса OFAC Минфина США имена людей, которые «фронтят» за лично Путина, а также за санкционированных Ковальчука, Тимченко и Ротенберга.

«Фронтят» — то есть владеют денежными средствами, банковскими счетами, компаниями и другими активами вместо того, кто на самом деле является фактическим владельцем и основным выгодоприобретателем.

США, возможно, собираются это всё «арестовать и заморозить», а также придать огласке указанные факты через те масс-медиа, которые направили очередной пакет «прокурорских» вопросов Кремлю.

Думаю, раскрыты, арестованы и заморожены схемы, которые окончательно сметут «поддержку» Путина со стороны испуганной «элиты», состоящей и санкционированных лиц и из «ПЕПов» — политически-зависимых лиц, которым запрещено иметь счета на Западе. Все они используют так называемых «фронтовиков». Дело может иметь масштаб на сотни миллиардов долларов. Когда схема рухнет, рухнет и власть Путина.

В ходе недавних переговоров с Кремлем Госсекретарь, демонстрируя содержимое красного чемодана, предложил обменять незаконно удерживаемую Россией украинскую пленницу Надежду Савченко на отказ публиковать компрометирующую информацию.

Возможно, Керри был готов «похоронить» какую-то часть содержимого чемодана в обмен на то, чтобы он улетел из Москвы вместе с Савченко. Путин, возможно, сказал: «всех на всех». То есть Савченко и ещё что-то на весь чемодан. Керри отказался.

Помимо документов, разоблачающих финансовую активность кремлевской группировки, в таинственном чемодане находилась «копия второго доклада по Боингу, со всеми вытекающими для Путина последствиями», то есть открытием уголовного трибунала с привлечением главы РФ к уголовной ответственности за применение ЗРК «Бук» против MH17 в небе над Донецкой областью в 2014 году.

Источник

Похожие статьи

Ледниковые периоды на Земле: сколько их было и смогут ли люди пережить грядущие

Ученые выяснили, почему люди зевают: это имело важное значение для наших предков

Украина рискует остаться без бензина: как исправить ситуацию