Чем Охендовский хуже Кивалова?

О «черной кассе» Януковича.

Глава Центризбиркома Михаил Охендовский по поводу денег от Партии регионов ушел, как говорят уголовники, в глухой отказ. Денег не брал, о чем речь не знаю, ничего не докажете. И ведь правильно говорит, ничего не докажут.

Ситуация напоминает старый анекдот-инструкцию для мужчин, которых жена застала с любовницей. Все отрицай. Ни с чем не соглашайся, твердо стой на том, что все это совпадение, домыслы и грязная подстава. Отрицай вообще все. И, главное, в первую очередь надень трусы. А потом все отрицай.

«Никогда никаких взяток ни от кого за годы работы в ЦИК Охендовский не брал и не получал», — с перепугу в третьем лице сказал он. Конечно, сама по себе амбарная книга не является железобетонным доказательством. И все грехи на выборах 2012 года, весь этот беспредел регионалов к делу уже не пришьешь.

Было бы здорово, конечно, взять имущество Охендовского и его семьи, а потом задать резонный вопрос — откуда дровишки? И чтобы уже в СИЗО человек ломал голову над ответом, а адвокаты не кричали о презумпции невиновности. Вот и пригодился бы закон о спецконфискации и еще парочка антикоррупционных законопроектов, которые в Верховной Раде пугливо провалили. Всю жизнь скромным чиновником трудился, так объясни откуда дворец. Или отправить на допрос в мрачный и избежавший реформ райотдел где-то в глубинке. Туда, где все быстро начинают говорить правду, а о правах человека только начальник читал в американской книжке.

Но увы. Ведь если Охендовского всерьез расколоть — он расскажет слишком много. И не только о выборах в 2012 году. Так что спустят дело на тормозах. И уйдет этот «пидрахуй» на почетную пенсию. А что — Кивалов же ушел без всяких уголовных дел. Чем Охендовский хуже?

Источник

Похожие статьи

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону