В Кремле определились с новым фронтом

Россия пытается открыть балканский фронт.

Если сербы заявляют, что выдворили нескольких россиян, которые готовили террористические акты и захваты государственных зданий в Черногории, то вы, ребята, уже совсем какие-то берега попутали. Видимо, хотели создать там новую Чернороссию или раскачать ситуацию. Это ровно то же самое, по тому же сценарию, как происходило в «ДНР» и «ЛНР».

Но если вы уже совсем лезете в Европу, совсем в европейские страны, то, мне кажется, вы совсем потеряли берега и вообще не понимаете, что происходит и что вы делаете.

Я бы не сказал, что это мелкая провокация, попытка захвата и попытка терактов. Это большая провокация. Вспомните, в 1913-ом году вообще только один человек выстрелил 7 раз и из-за этого началась Первая мировая война.

Удивляюсь, что этому недавнему событию в Черногории не придали большого значения. На данный момент это пока что важнейшее из того, что Россия делает в своей внешней политике. Даже важнее, чем Сирия. Определился какой-то новый вектор управления их интересов. Лезут теперь на Балканы, хотят с братушками-сербами замутить очередную войну.

Источник

Похожие статьи

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону