РПЦ не терпит конкуренции

В России запретили Свидетелей Иеговы.

Свидетели Иеговы – одни из старейших религиозных организаций, имеющая десятки, если не сотни миллионов сторонников по всему свету. Свидетели Иеговы – это неизменный атрибут современной жизни. Они есть везде, всегда и все, кто с ними сталкивался, знают, что это достаточно замкнутая структура.

Они стремятся распространять свои журналы и привлекать к себе. В принципе, как и все религиозные организации такого типа – выполняют определенную социальную роль. Эта роль важна особенно в условиях социального благополучия.

Люди, которые попадают в орбиту к Свидетелям Иеговы, тем самым автоматически решают массу своих проблем – проблема трудоустройства, проблема ухода за стариками. Это низовая структура и община, в которой действуют все принципы взаимовыручки.

РПЦ в России не терпит никакой конкуренции, она терпит только тех конкурентов, которых признала, что они имеют право на свой небольшой пакет акций. Она признает только мусульманские организации, признает организованных буддистов и признает иудеев.

С великими боями протестанты в лице лидера пятидесятников выбыли себе право находиться рядом с троном и их общины у нас не преследуются.

Новость о том, что в России запретили Свидетелей Иеговы показывает, до какой степени окрепли наши духовные скрепы. То есть степень мракобесия в нашей стране. Как не странно может показаться, что мракобесами являются Свидетели Иеговы, у которых среди всего прочего есть дисциплинарный запрет на переливание крови. Хотя в реальности единичные случаи, когда этот запрет нанес кому-то ущерб. Но мракобесами являются не они на самом деле, а душители религиозной свободы.

Одновременно с этим РПЦ фактически отжала себе Исаакиевский собор (собор в Санкт-Петербурге. – ред) , никогда на самом деле церкви не принадлежавший. Он всегда находился на балансе у тех или других финансовых структур. А после революции там был сделан музей.

У нас в Ростове вообще вопиющий случай. Церковь претендовала на здание детского кукольного театра, построенного в советское время. Два года длилась тяжба, но РПЦ это здание забирает. А мотив – на его месте когда-то стояла греческая церковь, а Московский патриархат был создан в 27-ом году и только в 43-ем году получил официальное признание.

Почему он считает себя правопреемником той церкви, которая существовала до них – оснований для этого очень немного.

Влияние РПЦ необыкновенно страшно растет, или же стране предстоит какая-то серьезная переконфигурация и люди, принимающие решение в нашей стране, заинтересованы в том, чтобы как можно больше РПЦ отдать. И под это происходит запрет Свидетелей Иеговы.

Потому что говорить об их экстремисткой деятельности достаточно смешно. Они присутствуют в нашей стране уже давно, четверть века так точно. И что-то я не помню ни одного экстремистского действия, которое можно было бы маркировать как результат их деятельности в России.

Я не слышал ни об одном теракте, совершенном Свидетелями Иеговы, ни о каком-нибудь скандальном случае, которое бы фигурировало. Они достаточно дисциплинированные и имеющие жесткую структуру религиозной организации, которая действовала в России всегда без нареканий.

Источник

Похожие статьи

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

1 Comment

Лиля 27.03.2017 - 13:33

Свидетели Иеговы выглядели очень милыми и доброжелательными, говорили безукоризненно вежливо, протягивали руки и улыбались. Их слова о том, как они рады, что я присоединилась к их компании, могли показаться немного наивными, а порой даже глупыми, но совсем не опасными и не страшными. Страшно мне стало, только когда я поняла, что эти люди – настоящие зомби с тщательно «промытыми» мозгами. Любой из них, например, совершенно спокойно позволит умереть собственному ребенку, если тому понадобится переливание крови. Они рабски трудятся на увеличение капиталов и без того несметно богатой секты, не получая за это ничего, кроме частых наказаний и редких поощрений.

Здание кукольного театра было построено на месте разрушенного православного храма, на освященном месте, считается осквернением святыни.

Для свидетелей Иеговы наши святыни и наша историческая культура не имеют никакого святого значения.

Добавить комментарий