Реинтеграцию нужно начинать уже сейчас

Рано или поздно придется «сшивать» страну.

Ни «минск», ни иностранные партнеры не сделают за нас нашу работу. Они могут помочь победить в войне, но реинтеграция оккупированных территорий возможна только через партнерство, поддержку и формирование пространства общих ценностей.

В январе я начал инициативу «Год Донбасса» #YearOfDonbass и обещал вам запустить восточный проект. Сегодня у меня уже есть результаты. Знакомьтесь, это – GoEast – команда неравнодушных ребят из разных уголков страны, которые взялись круглосуточно посвящать себя общественным проектам на Востоке Украины.

Наша цель – помочь молодому поколению активистов на Востоке путем усиления институциональной состоятельности общественных проектов. Мы не беремся за все и не делаем ничего «для галочки», поэтому сосредоточились на трех самых важных компонентах – системная помощь в развитии навыков управления проектами, коммуникации и поиске средств на реализацию проектов. Кстати, говорят лайк страницы GoEast дает +1 к карме, проверьте)))

На данный момент нам удалось составить одну из самых полных карт общественных инициатив в регионе – в течение нескольких месяцев наша команда объехала 17 городов региона и установила личный контакт со 125 активистами из 80 инициативных групп и организаций.

Мы также успели провести два практических форума в Краматорске и Северодонецке для инициатив Донецкой области Луганской областей. Абсолютно каждый проект, принявший участие в форумах, будут получать менторскую поддержку. Все успешные и результативные проекты становятся частью сообщества GoEast и могут рассчитывать на системную поддержку в дальнейшем.

20 ноября мы запустим проект обмена студентами между городами Мариуполь и Ужгород, о чем я сообщу отдельно.

Источник

Похожие статьи

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону