hronika.info
Экономика

Эксперты: Евромания спровоцирует всплеск активности на рынке недвижимости

Эксперты: Евромания спровоцирует всплеск активности на рынке недвижимостиВ связи с последними событиями в Украине, связанными непосредственно с политикой и отказом правительства от вступления в Евросоюз, эксперты сделали некоторые выводы. Скорее всего, в декабре значительно вырастет показатель покупки недвижимости в Украине, а обусловлен такой всплеск активности будет страхом людей, который остался в их сердцах после политических событий в 2004 году, когда депозиты и вклады были «заморожены». Эксперты считают, что те украинцы, у которых есть сбережения в банковских учреждениях, как раз сейчас начнут их нацеленно снимать и вкладывать в недвижимость.

В столице уже вкладчики начали массово снимать деньги со своих банковских счетов, из-за этого риелторы в Киеве рассчитывают на то, что показатель покупки недвижимости вырастет в два раза по сравнению с прошлым месяцем. Действительно, недвижимость является некой альтернативой банковскому вкладу и считается одним из лучших и надёжных вариантов для капиталовложений.

Также, эксперты по недвижимости считают, что изменения в Законодательстве, которые обещают внести уже в начале 2014 года, сыграют свою роль на рынке жилья. Чтобы уйти от обязательного декларирования и налогов украинцы пойдут на такие крайности, как — переоформление недвижимости на родственников.

Читайте также: Права детей — отныне главная составляющая при продаже жилой недвижимости

Кстати, многие нотариальные конторы в декабре стали закрываться на неограниченное время для того, чтобы избежать плановых проверок со стороны Министерства доходов и Налоговой инспекции.

Источник: dom.ria

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU