hronika.info
Экономика

При регистрации недвижимости желательно делать это напрямую без помощи сомнительных посредников

При регистрации недвижимости желательно делать это напрямую без помощи сомнительных посредниковЗарегистрировать недвижимость можно в короткие сроки не прибегая к посторонней помощи.

В Государственной архитектурно-строительной инспекции призывают застройщиков игнорировать предложения посредников за кругленькую сумму «порешать вопрос» государственной регистрации недвижимости, сообщает Укринформ.

Госреестр работает в автоматическом режиме и без задержек – заявляет председатель архитектурно строительной инспекции Максим Мартынюк.
«Я бы хотел обратиться ко всем заказчикам строительства и официально сообщить, что реестр работает. Все номера деклараций выдаются в автоматическом режиме. Никаких задержек в выдаче номеров деклараций нет, и быть в принципе не может. Хочу также призвать всех, и это принципиально, не обращаться к посредникам и не реагировать на их настойчивые предложения помочь что-то решить в органах ГАСК, поскольку в органах ГАСК все решается в соответствии с законодательством и в автоматическом режиме в части разрешительно-декларативных процедур «, — сказал Мартынюк.

Представитель ведомства сообщил, что вокруг органов государственного строительного контроля образовалась большая прослойка посредников, которая работает «в режиме партизанских отрядов» и продолжает пользоваться существующими базами данных клиентов и пытается «что-то для кого-то порешать и чем-то помочь».

Читайте также: Столичная недвижимость возросла в цене на вторичном рынке

«Подчеркиваю, что никакой необходимости особой в помощи посторонних сил и посредничестве между заказчиками строительства и органами ДСК на сегодня нет. Все регистрируется вовремя и быстро», — заверил Мартынюк.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

AssindaMt 19.04.2014 в 21:45

i am new here

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.