hronika.info
Экономика

Эксперт: Украинские строительные компании используют технологии, которые морально устарели

Эксперт: Украинские строительные компании используют технологии, которые морально устарелиДиректор одной из компаний, которая занимается проектированием и строительством недвижимости, в своём интервью рассказал о том, что на сегодняшний день большинство строительных компаний не используют современные технологии, популярные сегодня почти по всему миру.

По его мнению, на сегодняшний день, отставание Украины в развитии и использовании новых строительных технологий обусловлено различными субъективными и объективными факторами.

Также он отметил, что до тех пор, пока Украина не сократит отставания в данном контексте от других стран, внедрять какие-либо современные технологии не имеет никакого смысла.

Так, например, эксперт обратил внимание на то, что в Украине только с недавнего времени начали строить экологические безопасные дома. Также украинские строители не так давно начали использовать энергоэффективные технологии.

Кроме всего прочего, он отметил, что в Украине пока что не используют во время строительства такие материалы, которые дадут возможность значительно уменьшить расходы по дальнейшей эксплуатации.

Читайте также: Рынок жилья в Украине активизировался

На сегодняшний день в Украине построено считанное количество зданий, в которых использовались «зелёные» материалы и технологии.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU