hronika.info
Экономика

Украинцы избегают услуг риэлторов и ищут жильё в аренду на специальных сервисах в Интернете

Украинцы избегают услуг риэлторов и ищут жильё в аренду на специальных сервисах в ИнтернетеНа сегодняшний день люди пытаются всё чаще подыскивать себе жильё в аренду без посредничества риэлторов. Этому способствует довольно большое предложение в Интернете.

Так, например, уже довольно давно можно подыскать себе квартиру в ЖЖ или на специальном сервисе FriendRent, который был разработан создателями ВКонтакте.

По задумке, каждый желающий может дать объявление о сдаче жилья, а его друзья или друзья его друзей смогут это объявление увидеть. Это даёт возможности избежать лишних звонков от незнакомых людей.

Инициаторы создания подобного сервиса говорят о том, что они тщательно следят за тем, чтобы риэлторы не предоставляли свои услуги. Модераторы при первых жалобах сразу же удаляют объявление и блокируют аккаунты.

Сами пользователи говорят о том, что довольно часто им удаётся достичь желаемого результата, но, несмотря на это, иногда всё-таки случаются различные казусные ситуации.

Так, например, позвонив по одному из номеров, пользователь попал к женщине, которая даже не подозревала, что её объявление попало в Интернет, так как она говорила об этом только свои знакомым.

Позвонив по другому номеру, пользователи попали на посредника, которого, скорее всего, администрации просто не успела заблокировать.

Риэлторы говорят о том, что таких сервисов довольно много, но, несмотря на это, они не собираются понижать стоимость своих услуг, которая на данный момент, в среднем, составляет около 50% от стоимости первого месяца.

Читайте также: Эксперт: 60% украинских домов несут экологическую угрозу

Эксперты говорят о том, что с подобными объявлениям нужно быть очень осторожными, так как арендатор не получает никаких юридических гарантий во время оформления сделки.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU