hronika.info
Экономика

Процедуру госрегистрации недвижимости в Украине упростили в три раза

Процедуру госрегистрации недвижимости в Украине упростили в три разаПредставитель, в лице главы Украинского государственного реестра недвижимости, сообщил, что теперь процедура регистрации жилья станет упрощённой. В новом законопроекте, который уже рассмотрел Кабинет Министров Украины, включены некоторые поправки, существенно влияющие на весь процесс прохождения государственной регистрации ипотеки или аренды жилой недвижимости упростили в три раза.

Всё дело в том, что украинцы, регистрирующие недвижимое имущество, раньше должны были прийти в Укргосреестр три раза: 1 — оформить регистрацию на право собственности жилья, 2 — зарегистрировать первичный договор аренды, 3 — продолжить регистрировать первичный договор или зарегистрировать новые изменения в нём.

Глава «Укргосреестра», Дмитрий Ворона, рассказал о том, что управление в реестре позаботилось о гражданах Украины, они потрудились над созданием правильной организации рабочего времени в Укргосреестре, чтобы каждому обратившемуся к ним человеку было уделено максимум внимания. Теперь все, кто будет регистрировать недвижимость, единожды приходят в Госреестр с соответствующим перечнем документов, и в этот же визит он подписывает всё необходимое для аренды или ипотеки жилья.

Читайте также: Украинцы не пользуются государственными программами по покупке жилья

С данным нововведением глава Укргосреестра надеется значительно сэкономить время как своих коллег, так и обратившихся к ним граждан, а также оптимизировать всю процедуру регистрации, сделав её упрощённой и доступной.

Источник: DOM.ria

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер