Ученые выяснили, какие существа переживут апокалипсис

Ученые доказали, что рептилиям не страшны катаклизмы.

Американские специалисты заявили, что рептилиям не страшна глобальная катастрофа. Ученые уверены, что эти существа смогут стать полноправными хозяевами Земли.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Эксперты объясняют, что необычная дыхательная система у рептилий намного жизнеспособней, чем у млекопитающих. Данная особенность поможет им пережить катаклизмы и остаться в живых. Ученые сравнивают органы дыхания рептилий с птичьими. Считается, что такая отличительная черта появилась 250 миллионов лет назад.

Биологи рассказывают, что у этого вида существ воздух сначала оказывается в трахее, потом попадает в ведущие дыхательные пути, а в конце поступает в легкие. Но возвращается обратно кислород только по одному из путей. Ученые не перестают проводить исследования живых организмов, которые имеют необычные особенности в строении внутренних органов.

Похожие статьи

Новый рекорд на Эвересте: за сутки на вершину поднялись 274 альпиниста

Рассекреченные архивы Пентагона: от свидетельств очевидцев до отчетов миссий «Аполлон»

«Суперкомпьютер» XVII века: королевская астролябия из Джайпура выставлена на аукцион