hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, что происходит с мозгом после смерти

Ученые выяснили, что происходит с мозгом после смертиСмерть человеческого организма не во всех случаях происходит одновременно со смертью головного мозга

Ученые смогли зафиксировать несколько случаев, когда мозг продолжал функционировать после смерти тела, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Научные специалисты из Университета Западного Онтарио (Канада) исследовали работу мозга 4-х пациентов, находившихся при смерти. Во всех случаях ЭЭГ мозга демонстрировало необычную картину электрических колебаний. Кроме того, в одном из случаев жизнедеятельность мозга фиксировалась даже через 10 минут после остановки сердца — специалисты наблюдали вспышки медленных волн, известных как дельта-ритмы.

Читайте также: Ученые выяснили, что происходит с мозгом людей после инсульта

Исследователи предполагают, что данный феномен мог бы объяснить необычные видения, которые испытывали те, кто пережил клиническую смерть. Вместе с тем, специалисты отмечают, что сначала необходимо провести несколько дополнительных исследований, чтобы получить наиболее правильные выводы.

Рекомендуем прочитать

Илон Маск стал первым в мире триллионером

OSHU

Новый рекорд на Эвересте: за сутки на вершину поднялись 274 альпиниста

OSHU

Рассекреченные архивы Пентагона: от свидетельств очевидцев до отчетов миссий «Аполлон»

OSHU