Снежные дюны на Марсе показали на снимке

Фото сделано в период, аналогичный земной весне.

Аэрокосмическое агентство США показало участок поверхности Марса в северном полушарии, покрытый сухим льдом. Снимок опубликован на сайте NASA.
Фото сделано в период, аналогичный земной весне, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В это время в северном полушарии Марса начинают раскалываться льды, а пески, скрытые под ними, выходят на поверхность. Такое явление приводит к формированию характерного пейзажа, который из космоса напоминает земные дюны.

Читайте также: Найдены новые доказательства обитаемости Марса

Похожие статьи

Илон Маск стал первым в мире триллионером

Новый рекорд на Эвересте: за сутки на вершину поднялись 274 альпиниста

Рассекреченные архивы Пентагона: от свидетельств очевидцев до отчетов миссий «Аполлон»