Японских астронавтов отправят на Луну

Астронавтов выведут на орбиту в 2024-2026 годах.

Япония планирует сотрудничать с NASA для того, чтобы отправить своих астронавтов на поверхность Луны, передает Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ictv.ua.

Япония хочет участвовать в проекте по созданию окололунной станции Deep Space Gateway, которую хотят вывести на орбиту Луны в 2024-2026 годах.

Читайте также: США снова хотят на Луну

– Участие в международном проекте по освоению космоса позволит Японии получить не только научные данные, но и поможет развить ее космическую отрасль, сделает ее более конкурентоспособной, – заявили в правительстве Японии.

Похожие статьи

Илон Маск стал первым в мире триллионером

Новый рекорд на Эвересте: за сутки на вершину поднялись 274 альпиниста

Рассекреченные архивы Пентагона: от свидетельств очевидцев до отчетов миссий «Аполлон»