hronika.info
Невероятное

Полеты на Марс могут быть смертельно опасны, — ученые

Полеты на Марс могут быть смертельно опасны, - ученыеУченые признали миссию на Марс смертельно опасной

Специалисты из США говорят о новой выявленной опасности, которая может преследовать путешественников на Марс. Она заключается в повышенном уровне воздействия радиации из-за снижения солнечной активности, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Исследователи из университета в Нью-Гэмпшире, расположенном в США, говорят о том, что для астронавтов, которые собираются участвовать в миссии на Марс, есть еще одна серьезная опасность. Суть ее заключается в усиленном воздействии радиации из-за того, что снижается солнечная активность и солнечный ветер не сможет эффективно отражать космические радиационные лучи.

К такому выводу пришли ученые после исследования прибора CRaTER, работа которого направлена на оценку степени вредности радиации в космосе, а также солнечной радиации. Стало известно, что за пределами нашей солнечной системы есть неизвестные источники радиации, которые усиливают свою активность, в то время как снижается солнечная «защита».

Читайте также: Ученые рассказали, когда люди смогут путешествовать на Марс

Из-за обнаженных данных специалисты делают вывод, что опасность радиационного облучения при высадке на поверхность Марса станет больше на 30%.

Рекомендуем прочитать

Модуль ExoMars TGO зафиксировал зелёное свечение на Марсе

OSHU

В Индонезии обнаружен вымерший вид ехидны

OSHU

Секрет удивительной ловкости колибри раскрыт

OSHU