SpaceX запретят транслировать запуски ракет

Власти утверждают, что это прямое нарушение закона.

Власти США заявили, что SpaceX нарушает закон, обязывающий получать специальные лицензии на снимки и видеозаписи с околоземной орбиты.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на eizvestia.

Об этом сообщило Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) США, информирует news.eizvestia.com.

Само же NOAA узнало о трансляции запусков лишь после 6 февраля, когда SpaceX вывела на орбиту сверхтяжелую ракету-носитель Falcon Heavy с электромобилем-космонавтом Tesla.

Читайте также: SpaceX возобновит запуски ракет в ноябре

После этого NOAA обратилось к руководству SpaceX и строго запретило транслировать запуски, передают новости технологий.

Согласно законам США, получение лицензии на трансляцию занимает довольно длительное время. Поэтому в ближайшие 3 месяца SpaceX не сможет показывать в режиме онлайн запуски своих ракет, а будет оформлять необходимые документы.

Похожие статьи

Новый рекорд на Эвересте: за сутки на вершину поднялись 274 альпиниста

Рассекреченные архивы Пентагона: от свидетельств очевидцев до отчетов миссий «Аполлон»

«Суперкомпьютер» XVII века: королевская астролябия из Джайпура выставлена на аукцион