В морге родственникам умершего передали шевелящийся труп

На глазах изумленных людей «труп» сделал несколько движений.

Несколько дней назад медики больницы Менандро де Фариас, расположенной в штате Баия в Бразилии, сообщили представителям семьи Гонсалвеш, что пятидесятичетырехлетнего Валделусио де Оливейра Гонсалвеш после двух перенесенных сердечных приступов скончался.

После того, как медики поставили родственников в известность о кончине мужчины, они добавили, что тело можно готовить к похоронам. Скорбящие бразильцы отправились в морг за телом покойного, чтобы подготовить его к церемонии похорон. Но то, что случилось дальше, шокировало родственников и вынудило забыть о подготовке к ритуальной церемонии. Неожиданно чехол, в котором хранился покойник, зашевелился, сообщает Би-би-си.

На глазах пораженных родственников «труп» сделал еще несколько движений, и бразильцы срочно отправились искать персонал, который мог бы освободить Валделусио. Когда удивленные медики смогли, наконец, достать «покойника» из чехла, а из его ушей и носа вытащили вату, оказалось, что 54-летний мужчина и в самом деле жив. По данным местных СМИ, Департамент здравоохранения Баия занялся расследованием этого инцидента.

Читайте также: Алла Пугачева дала родственникам распоряжения о ее похоронах

Родственники же Валделусио уверены, что мужчина «воскрес» благодаря их неустанным молитвам. Об этом племянница мужчины Патрисия Синтра рассказала журналистам местного издания «Correio 24 Horas». «Дяде три месяца назад поставили диагноз: терминальная стадия ракового заболевания. Все мы неустанно молились за него, но затем последовали два сердечных приступа и он погиб в клинике. И когда мы уже приобрели гроб и даже выплатили задаток за похороны, неожиданно он ожил. Это чудо, разумеется, было послано нам в ответ на наши молитвы», — уверенно сказала она.

Источник: ВВС

Похожие статьи

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

Образование увеличивает продолжительность жизни

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $