hronika.info
Невероятное

Астрономы нашли звезду, пожиравшую землеподобные планеты

Астрономы нашли звезду, пожиравшую землеподобные планетыОт Земли они находятся на дистанции 320 световых лет.

Она смогла притянуть почти десять космических тел и большое количество астероидов. Ныне астрофизики собираются подробно изучить странное светило.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.

Сотрудники обсерватории Карнеги в Пасадене назвали обнаруженную в созвездии Кассиопеи звезду, поглощающую землеподобные планеты, Кроносом. В созвездии находится две звезды, на которые эксперты обратили свое внимание. От Земли они находятся на дистанции 320 световых лет, расстояние между ними не превышает 3 световых лет. В недрах одной из них содержится огромное число гелия и водорода, причем больше, чем в ее собрате.

Ученые объясняют это не отличиями в возникновении светил, а поглощением звездой более десятка землеподобных планет или ряда астероидов. В процессе дальнейшего изучения «Кроноса» исследователи смогут лучше понять процессы, происходящие в настоящий момент на Солнце.

Читайте также: Найдена система с землеподобными планетами

Ранее в космосе астрономы нашли галактику, не изменившуюся за 10 миллиардов лет. Задержка в развитии объясняется немалым содержанием красных глобулярных кластеров, появляющихся при рождении скопления.

Рекомендуем прочитать

Илон Маск стал первым в мире триллионером

OSHU

Новый рекорд на Эвересте: за сутки на вершину поднялись 274 альпиниста

OSHU

Рассекреченные архивы Пентагона: от свидетельств очевидцев до отчетов миссий «Аполлон»

OSHU