Ученые узнали, когда роботы нападут на людей

Специалисты считают, что искусственный интеллект сможет достичь критического уровня развития уже через полстолетия.

Ученые-аналитики из британской компании IHS Markit уверены, что через 50 лет роботы могут напасть на людей. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Робототехника в последнее время развивается слишком быстро. Этот скачек провоцируют нейросети и машинное обучение.

С такими темпами через 50 лет роботы смогут просчитывать практически все бытовые действия человека. Теоретически это может привести к тому, что роботы станут доминирующим видом.

Читайте также: Астрономы открыли новую галактику

Ученые предполагают, что через полстолетия робототехника может настолько развиться, что некоторые действия людей будет воспринимать как враждебные. Предсказать поведение роботов в таких случаях практически невозможно.

Похожие статьи

Илон Маск стал первым в мире триллионером

Новый рекорд на Эвересте: за сутки на вершину поднялись 274 альпиниста

Рассекреченные архивы Пентагона: от свидетельств очевидцев до отчетов миссий «Аполлон»