hronika.info
Невероятное

В Китае нашли следы древних цивилизаций

Открытие сделали на старых снимках Китая.

Предлагаем вам посмотреть небольшое видео, которое создано на основе редких и весьма малочисленных фотографий, сделанных в Китае еще в позапрошлом веке, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Во-первых, на них можно увидеть уникальные следы предыдущих цивилизаций, причем в лучшей сохранности, чем сегодня, и без нагромождения вокруг них современных построек. Во-вторых, эти удивительные скульптуры, башни, здания, всевозможные предметы далеко не все сохранились до наших дней, а потому увидеть часть из них можно только вот на таких снимках.

Даже знаменитая Великая китайская стена предстает перед нами на этих старых фото несколько в ином виде, может, не столь подогнанном под нужды современного туристического бизнеса. Кстати, до сих пор неизвестно кто и зачем построил это грандиозное сооружение.

Бойницы на сохранившихся участках ее без реставрации, направленные в сторону Китая, вроде говорят о том, что это сделали не древние китайцы, а какая-то высокоразвитая цивилизация, например, Тартария. Но зачем цивилизации, обладающей высокими технологиями, возводить эту дорогостоящую и практически бесполезную стену?..

И таких загадок, отражённых на старых фотоснимках Поднебесной, немало. Жаль, что, даже пристально вглядываясь в них, мы не в силах проникнуть сознанием вглубь веков. Или это все-таки возможно?..

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU