На дне Тихого океана обнаружили огромное количество таинственных дыр

Их исследования продолжаются.

На небольшом участке дна Тихого океана у западного побережья в Калифорнии (США) были обнаружены несколько тысяч таинственных углублений различного размера, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Причина их возникновения до сих пор не известна. Об этом сообщили в Научно-исследовательском институте аквариума залива Монтерей.

Отмечается, что все дыры имеют вытянутую форму, при этом их диаметр составляет около 11 метров, а глубина – до метра. По словам ученых, пока что это крупнейшее сосредоточение таких объектов в Северной Америке.

Подобные углубления на морском дне ранее уже были обнаружены и в других местах по всему миру. Лишь за последние несколько лет специалисты MBARI и других организаций выявили более 5200 таких «оспин» на площади почти 1300 квадратных километров.

Самые крупные ямы, причем идеально круглой формы, достигали в ширину почти 175-ти, а вглубь – пяти метров. В основном их происхождение связано с выбросами метана.

Читайте также: Появился финальный трейлер сериала «Ведьмак». Видео

Однако ученые, обнаружившие дыры на дне Тихого океана у Калифорнии, утверждают, что не выявили никаких признаков этого газа в донных отложениях или в воде в этом регионе.

Похожие статьи

Тайна монеты, которой не должно было существовать

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее