hronika.info
Невероятное

NASA испугалось российской ракеты. Фото

NASA испугалось российской ракеты. ФотоВ четверг ночью, 10 октября, итальянский космонавт Лука Пармитано опубликовал загадочные фотографии в своем Твиттере, которые он снял с борта Международной Космической Станции. Над горизонтом Земли виден след от космического корабля, что поднимается вверх.

Странность в том, что из-за остановки в работе правительства США, запуски космических аппаратов агентством NASA или коммерческими организациями не планировались. Европа и Россия также не планировала запусков на то время.

На снимке видно необычный волнообразный след от прохождения чего-то через атмосферу. На другом фото видно облако, которое образовалось в момент выхода объекта из атмосферы нашей планеты.

Читайте также: NASA пугает «Звездой смерти»

Загадку удалось отгадать благодаря официальному блогу Российских Вооруженных Сил. Выяснилось, что 10 октября в 17:39 по московскому времени с пробной площадки полигона Сары-Шаган в Казахстане, который размещен на полигоне Капустин Яр, выполнили успешный запуск ракеты Тополь SS/25. Тестовый запуск осуществлялся с целью уточнения характеристик ракетного комплекса Тополь, испытания боевой нагрузки межконтинентальных баллистических ракет, а также для проверки систем тестовой площадки Сары-Шаган.

NASA испугалось российской ракеты. ФотоNASA испугалось российской ракеты. Фото

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU