hronika.info
Общество

Разведка рассказала, сколько зарабатывают российские военные на Донбассе

Разведка рассказала, сколько зарабатывают российские военные на ДонбассеФСБ РФ занимает расследованием обстрелом боевиками своих позиций, а террористы сосредотачивают технику и оружие, запрещенные Минскими соглашениями.

Об этом сообщает Главное управление разведки в четверг, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Украинскую правду».

«Противник осуществляет меры, направленные на поддержание группировки российских оккупационных войск в готовности к задействованию, в частности: ротация/перегруппировка подразделений первого эшелона и проверка их готовности к выполнению задач на Новоайдарском, Славянском, Донецком, Волновахском и Мариупольском направлениях», — говорится в сообщении.

Кроме того, они ведут «скрытое сосредоточение подразделений, вооружения и военной техники, запрещенных минскими договоренностями, на Северодонецком, Славянском и Донецком направлениях».

В Разведке также сообщили, что наихудшая ситуация по состоянию воинской дисциплины сложилась в соединениях и частях 2 армейского корпуса.

«Последний случай, который привел к применению оружия военнослужащими в состоянии алкогольного опьянения, в частности с использованием минометов для обстрелов собственных позиций, расследуется комиссией ФСБ РФ», — говорится в сообщении.

Также в разведке отмечают, что недовольство вызывает разница в деньгах, которые получают боевики и российские военные.

Читайте также: Разведка назвала ответственных за агрессию России на Донбассе

«Существенное недовольство сепаратистов вызывает значительная разница (по некоторым категориям — в пять раз) в денежном обеспечении между военнослужащими ВС РФ и контрактниками из числа местного населения, которые проходят службу в подразделениях 1 и 2 АК. В частности, ежемесячное денежное обеспечение рядового контрактника составляет до 12 тыс. рублей, в то время как рядовой ВС РФ получает более 60 тыс. рублей «, — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU