hronika.info
Общество

СММ ОБСЕ: в Коминтерново замечены боевики «ДНР»

СММ ОБСЕ: в Коминтерново замечены боевики "ДНР"Наблюдатели миссии продолжают сталкиваться со случаями ограничений в выполнении своих наблюдательных функций.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает мониторить ситуацию с безопасностью в Коминтерново, они заметили не менее 6 вооруженных членов «ДНР» и пообщались с местными жителями. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 11 января, опубликованном сегодня, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«В селе Коминтерново СММ заметила не менее 6 вооруженных членов «ДНР» в военной форме. Миссия пообщалась с продавцом местного магазина, которая рассказала, что с утра в селе не было электроснабжения и в целом электроснабжение ненадежное. А также она рассказала, что с сентября 2015 года в Коминтерново нет доступа к Интернету», — говорится в сообщении.

Читайте также: ОБСЕ: Боевики не покинули Коминтерново

Кроме того, женщина добавила СММ, что из-за того, что в городе нет администрации, местными жителями была сформирована «контактная группа», которая собирает средства на различные проблемы, которые необходимо исправить.

По ее словам, в Коминтерново сейчас проживают 200 пожилых людей.

Как сообщал УНН, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ 11 января не зафиксировала нарушение режима тишины возле донецкого аэропорта, однако 20 выстрелов были слышны возле Коминтерново.

Рекомендуем прочитать

Падение курса рупии: индийские студенты отказываются от учебы за рубежом

OSHU

Олимпийский чемпион из США арестован за вандализм: он критиковал краску Отражающего бассейна в Вашингтоне

OSHU

Что происходит в точке контакта: крепёж диска как система, а не набор болтов

Партнер