hronika.info
Общество

В зоне АТО дерзко атакованы блокпосты ВСУ

В зоне АТО дерзко атакованы блокпосты ВСУ Боевики не прекращают обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины.

Как рассказали в штабе военной операции, за прошедшие сутки противник 71 раз нарушил режим полной тишины в Донбассе. «На Светлодарской дуге враг обстрелял наши опорные пункты в Зайцево – из минометов калибра 82-мм. В Новгородской и майорских – из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП», – сообщают военные, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Также неспокойно в районе временно оккупированного Донецка. В Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка Украинские позиции в очередной раз были обстреляны из различных видов оружия.

Напряженной была ситуация и в районе Марьинки. Украинские воины вынуждены были открыть прицельный огонь в ответ на обстрелы боевиков. Провоцируя украинских военных, боевики «ДНР» обстреливают районы, где проживают мирные жители.

Читайте также: Глава МИД Украины посетит Турцию

«В 21.10 наемники из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт «Марьинка» Государственной пограничной службы Украины. По оперативной информации, подобные провокации готовятся боевиками и на других КПВВ, в частности на Артемовском направлении», – сообщили украинские военные.

Рекомендуем прочитать

Падение курса рупии: индийские студенты отказываются от учебы за рубежом

OSHU

Олимпийский чемпион из США арестован за вандализм: он критиковал краску Отражающего бассейна в Вашингтоне

OSHU

Что происходит в точке контакта: крепёж диска как система, а не набор болтов

Партнер