В «ДНР» выдвинули новые условия по обмену пленными

Обмен пленными по формуле «всех на всех» в Украине невозможен без закона об амнистии.

Об этом заявил представитель «ДНР» в контактной группе Денис Пушилин, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Мы прекрасно понимаем, все неоднократно говорят, что необходим обмен «всех на всех». Но без закона об амнистии, без иммунитета определенного никакого обмена «всех на всех» не получится», — сказал Д.Пушилин.

По его словам, на контролируемых «ДНР» и «ЛНР» территориях находятся десятки пленных, которые «были задержаны с оружием в руках», а в других областях Украины находятся «тысячи политзаключенных», освобождения которых добиваются боевики.

Читайте также: В Минэкономики заявили о росте ВВП до 2%

«Как можно вести разговор, что нужно менять трех на шестерых, трех на троих, пятерых на пятерых — это разговор, который можно свести к тому, что это для галочки, но полноценный обмен всех на всех мы такими темпами не проведем», — отметил Д.Пушилин.

Похожие статьи

Артисты массово отказываются от участия в фестивале Freedom 250

Трамп хочет запустить в печать банкноту в 250 долларов со своим портретом

Тулси Габбард уходит в отставку с поста директора Нацразведки США