hronika.info
Общество

В Субботу пройдет новый обмен пленными

В Субботу пройдет новый обмен пленными Боевики «ДНР» заявили о новом обмене пленными.

Украинская сторона подтвердила обмен пленными с самопровозглашенной Донецкой народной республикой по формуле «три на шесть», обмен состоится в субботу, заявила в четверг журналистам уполномоченный по правам человека «ДНР» Дарья Морозова.

«Буквально несколько минут назад представитель украинской стороны Виктор Медведчук подтвердил обмен пленными по формуле «три на шесть», обмен состоится в субботу», – сказала Д.Морозова, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Он также отметила, что в ДНР подготовили еще несколько предложений для украинской стороны по обмену пленными.

«У нас готовы уже несколько предложений для наших оппонентов по дальнейшим обменам. Искренне надеюсь, что они состоятся в самый ближайший срок», – сказала Д.Морозова.

Ранее Д.Морозова заявляла, что ДНР готова передать украинской стороне «двух связистов – это Гарнага и Макуха», а также одного человека из «батальона «Донбасс» – Дмитрука». По словам Д.Морозовой, на территории Украины находятся шестеро «граждан ДНР, которых готовы отпустить».

Читайте также: Сегодня в Марьинке пройдет обмен пленными: два на четыре

Со своей стороны власти самопровозглашенной Луганской народной республики также предложили Киеву провести обмен пленными по формуле «4 на 8», сообщила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам и обмену пленными Контактной группы Ольга Кобцева.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер