hronika.info
Общество

Противостояние на востоке страны продолжается

Противостояние на востоке страны продолжаетсяПротивник также стреляет из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В зоне проведения боевой операции боевики 28 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), вблизи Новотроицкого бойцы открывали ответный огонь.

«Еще один день в районе проведения боевой операции оказался беспокойным. Российские наемники 28 раз обстреливали позиции ВСУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

На Донецком направлении боевики трижды использовали минометы и выпустили около 30 мин по опорным пунктам украинских подразделений вблизи Первомайского, Невельского и Зайцево», – сказано в сообщении пресс-центра штаба боевой операции на официальной странице в Фейсбук.

Как сообщается, противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия по укреплениям украинских военных в районе Опытного, Зайцево, Новоселовки, Майорска, Песков и Авдеевки.

Также в районе Марьинки и шахты Бутовка вели огонь вражеские снайперы.

«Чтобы успокоить врага и стабилизировать обстановку украинские военные открыли ответный огонь вблизи Новотроицкого с БМП и гранатометов», -уточнили военные.

Ранее президент Петр Порошенко не исключил, что на Донбассе могут возобновиться полномасштабные военные действия.

Кроме того, ожесточенные боестолкновения происходят по всей линии фронта. Как сообщают местные жители, сегодня с утра в Докучаевске, который находится практически на самой линии разграничения, идут интенсивные бои с применением артиллерии.

Читайте также: В поселке Гранитном продолжается бой

По данным военных, за минувшие сутки боевики 84 раза обстреливали позиции ВСУ.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU