Как найти работу в Черновцах

Каждый регион Украины отличается множеством факторов, в том числе и в экономическом плане. Одной из характеристик особенностей региона является ситуация на рынке труда в той или иной области.

Для соискателей, которых интересует работа в Черновцах, полезно будет узнать, что ведущее место на рынке труда в этом регионе занимает сфера продаж. Телекоммуникации, Интернет, IT-технологии находятся на втором месте. Одинаковое количество вакансий открывают в банковской сфере и маркетинге. Среди других отраслей, где затребованы специалисты, можно указать административный персонал, науку и образовательную сферу, страхование и туризм. Также встречаются вакансии для начинающих сотрудников.

Самые высокооплачиваемые вакансии в Черновцах работодатели открывают для специалистов в сфере IT-технологий, как и во многих других городах Украины. Например, компания «Юнит Смарт Солюшн» ищет Senior Java developer на зарплату 20 тыс. грн. Среди вакансий из других отраслей с достойной оплатой следует отметить сферу сбыта (вакансия дилера по экономному отоплению обещает заработок до 10 тыс. грн.), а также туризм (главный врач в санаторий в Черновцах сможет претендовать на зарплату до 15 тыс. грн.).

Рынок труда в Черновцах довольно насыщен, возможности есть для различных специалистов. Больше всего нужны те, кто умеет продавать. Часто от подобных специалистов ожидают умения и навыки на стыке отраслей. Например, компания ищет консультанта по продажам в IT-сфере. Работать предстоит в Черновцах и по области. От кандидата требуется опыт работы не менее 3-х лет. В обязанности кандидата будут входить продажи и отчеты по ним, увеличение списка клиентов, умение составлять бизнес-план и предложений по продажам продукции фирмы. Кандидат должен вести клиента, вплоть до подписания договоров и соглашений, а для этого — уметь улаживать конфликтные ситуации и договариваться на выгодных для обеих сторон условиях. Среди основных требований также присутствуют: техническое высшее образование, наличие собственного авто, знание компьютерных программ. Кандидат будет принят на постоянное место работы только по прохождению испытательного срока в течение трех месяцев.

На стыке сфер выдвинуты требования и к претендентам на вакансию управляющего отелем в Черновцах. Кандидату на должность не обойтись без высшего образования. Также он должен иметь опыт работы в гостиницах или санаториях не менее четырех лет на руководящих постах. От кандидата ожидают полную отдачу работе, умение управлять коллективом и мотивировать персонал, способность расположить к себе посетителей отеля, уметь решать конфликты и не поддаваться стрессам. Также кандидат должен разбираться во всех правовых и законодательных аспектах гостиничного бизнеса. Руководство ожидает от сотрудника достижения высоких результатов: управляющий должен работать для развития и процветания отеля; планируется достижение увеличение дохода не только от проживания, но и от дополнительных услуг. Отель должен соответствовать мировым стандартам этого бизнеса, а для этого на управляющем лежит контроль качества сервиса и состояния санитарно-технических, противопожарных норм. Компания предлагает официальное трудоустройство, социальный пакет, оплаченное проживание и питание, возможность подниматься по карьерной лестнице, достойный уровень зарплаты.

Источник: hh.ua

Похожие статьи

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Запчастини до холодильників

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

1 Comment

Макс 08.02.2014 - 09:11

Не вижу в последних двух абзацах зарплату которую предлагают компании с таким букетом условий для кандидата?!

Добавить комментарий