На Луганщине боевики обстреляли украинских военных из ПТРК

Военные насчитали 36 обстрелов за сутки.

За сутки позиции украинских военных обстреляли 36 раз, из них на Мариупольском – 17, на Донецком -15 и 4 на Луганском направлениях.

Об этом сообщают в штабе АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам военных, на Мариупольском направлении по опорным пунктам велся огонь из стрелкового оружия, а около Марьинки из БМП. Активизировались обстрелы вблизи Старогнатовки и Тарамчука из пулеметов и гранатометов, а у Водяного, Талаковки и Чермалыка из минометов различных калибров.

На Донецком направлении трижды под огнем минометов оказались опорные пункты вблизи Троицкого, Новоселовки второй и Авдеевки, а неподалеку Зайцевого и Новгородского — крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.
«На Луганщине укрепления подразделений ВС Украины в районе Попасной российские оккупанты обстреливали из противотанковых ракетных комплексов, а неподалеку Новоалександровки и Новозвановки — из автоматических гранатометов и 82-мм минометов», — сообщают в штабе АТО.

В тоже время в ДНР винят военных в обстрелах окрестностей Донецка. «В 00:40 украинская сторона открыла огонь по позициям ДНР в районе промзоны под Ясиноватой из орудий калибра 122 мм», — передает издание ДАН.

Читайте также: За сутки боевики 61 раз обстреляли позиции ВСУ

Также, по информации издания, мирный житель погиб в результате ночного обстрела Горловки.

Похожие статьи

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?