hronika.info
Общество

Эксперт раскрыл истинные задачи Всеукраинского крестного хода

Эксперт раскрыл истинные задачи Всеукраинского крестного ходаКрестный поход выгоден российским спецслужбам.

Всеукраинский крестный ход, организованный Московским патриархатом, могут использовать в своих целях российские спецслужбы, сообщает Хроника.инфо.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Одна мегаакция РПЦ на территории Украины уже закончилась войной. Это были гастроли в Киеве некоего артефакта под названием «Дары волхвов».

Профинансировал это шоу широко известный теперь спонсор войны за «русский мир», православный олигарх Константин Малофеев, на которого работали Гиркин и Бородай. А не так давно Гиркин признался, что эти «гастроли» были ширмой для шпионской спецоперации. В середине января 2014 года, под прикрытием легенды об обеспечении безопасности привезенных в Киев «Даров волхвов», он (и, видимо, не только он) находился в столице Украины, в том числе на Евромайдане, где осуществлял разведывательные мероприятия по заданию российских спецслужб», – написал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в своем Facebook.

Он отметил, что новый крестный ход также могут использовать российские спецслужбы.

Читайте также: В «ДНР» грозятся выключить украинскую мобильную связь

«Сейчас старый, проверенный десятилетиями плодотворного сотрудничества тандем РПЦ–ФСБ (КГБ) опять активно работает в Украине, легендируя свои спецмероприятия как религиозные акции», – подчеркнул Эйдман.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU