hronika.info
Общество

Сергей Жадан получил премию «Украинская книга года»

Сергей Жадан получил премию "Украинская книга года"Сам Жадан считает Месопотамию «очень харьковской и чрезвычайно интимной» книгой.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о присуждении ежегодной премии президента Украинская книга года, которым отметил авторов, издательства и издательские организации за значительный вклад в популяризацию украинской книги и развитие отечественного издательского дела.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В этом году звание лауреата премии в номинации За выдающиеся достижения в области художественной литературы присуждена писателю Сергею Жадану за книгу Месопотамия и издательству Книжный клуб Клуб Семейного Досуга, который ее выдал.

В то же время за вклад в развитие украиноведения была отмечена работа Украинские народные головные уборы Галины Стельмащук издательства Априори.

Читайте также: Абсурд дня: Табаков получил премию имени самого себя

В номинации За содействие в воспитании подрастающего поколения лауреатом премии стал автор Виталий Рогожа и издательско-книготорговая компания Саммит-книга за книжное издание Запороги: роман-трилогия – часть 1 Петр Сагайдачный.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU