В зоне АТО шаткое перемирие

Украинских военных 11 раз обстреляли 1 сентября.

Сепаратисты за четверг, 1 сентября, 11 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает утром в пятницу пресс-центр штаба АТО.

8 случаев нарушения режима тишины зафиксировано на Донецком, 3 – на Мариупольском направлениях, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На Донецком велся огонь из станковых противотанковых гранатометов по Троицкому и Невельскому. Силы АТО у Авдеевки обстреляли из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из стрелкового оружия члены НВФ обстреляли Луганское и Верхнеторецкое.

На Мариупольском направлении применялось стрелковое оружие в районе Марьинки и Гранитного. На Луганском направлении, согласно сообщению, «установилось шаткое затишье».

Читайте также: Боевики понесли серьезные потери в зоне АТО

«Вооруженные Силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают и неуклонно придерживаются Минских соглашений», — отмечается в сообщении пресс-центра.

Похожие статьи

Практичная роскошь: выбираем серьги с изумрудом для повседневной носки

Швейцария не приняла лимит численности населения в 10 млн

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек