hronika.info
Общество

ОБСЕ отрицает эвакуацию персонала из Донецка

ОБСЕ отрицает эвакуацию персонала из ДонецкаМиссия ОБСЕ ответила на слухи об эвакуации персонала из зоны АТО.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не проводит эвакуацию персонала из оккупированного Донецка.

Об этом говорится в сообщении миссии ОБСЕ в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«В ответ на претензии, высказанные в социальных сетях, СММ уточняет, что … в соответствии со своим мандатом сохраняет свое присутствие на Донбассе. Миссия эвакуировала наблюдателей из Счастья, где передовую патрульную базу обстреляли из миномента. Наблюдатели вернулись на следующее утро», — говорится в сообщении.

Читайте также: СМИ: ОБСЕ покидает оккупированный Донбасс

Кроме того, в ОБСЕ сообщили, что планируют открыть на Донбассе две новые базы.

Отметим, город Счастье находится под контролем украинских войск.

Рекомендуем прочитать

Трамп назначил застройщика главой Национальной разведки США

OSHU

Как купить домен UA: особенности регистрации украинских доменов

Партнер

Трамп призвал отменить US Freedom 250 после бойкота со стороны артистов

OSHU