hronika.info
Общество

ТОП-5 фраз, которые не хотят слышать мужчины

ТОП-5 фраз, которые не хотят слышать мужчины Есть несколько женских фраз, которые категорически не должны слышать мужчины.

Отношения – вещь хрупкая. Их могут испортить неосторожные слова, сказанные в запале или по глупости. Какие конкретно? Поговорим о самых распространенных.

Считается, что мужчины, мол, любят глазами. поэтому им, по большому счету, все равно, что и как вы говорите. Это не так. Возможно, любимый и не заметит сорвавшуюся с ваших уст ненароком.

Какие фразы нельзя говорить мужчинам?

«Ты в этом ничего не понимаешь»

Да, может быть, он и не знает, как починить компьютер (заполнит налоговую декларацию, побелить потолок). В конце концов, он – обычный человек, а не Брюс Всемогущий, ему позволительно чего-то не знать или не понимать. Вот только мужчины – они не любят признаваться в собственной компетентности, им почему-то кажется, что это говорит об их слабости и никчемности. Так зачем же постоянно наступать на его больной мозоль? Не исключено, что его способности лежат совсем в другой плоскости, например, ваш мужчина – отличный менеджер или любовник. Концентрируйтесь на его достоинствах, а не на недостатках.

«Будет так, как я сказала»

Потому как вы – сильная деловая женщина, возможно, даже большая добытчица, чем муж. Будучи сильной и деловой, вы невольно переносите стиль рабочих отношений в семью. Не осознавая того, вы толкаете мужа на сопротивление – явное или скрытое. Он может выбрать несколько тактик. Первая: действительно переложить на вас весь груз ответственности («Ну и решай все сама, раз такая умная») и превратиться в обычного подкаблучника. Вторая: начать яростно отстаивать свое право быть главой семьи, что приведет только к скандалам и ссорам.

«И это все?»

Эта фраза, произнесенная после секса с особой интонацией, превратит вас в заклятых врагов. Если ваш муж нормальный мужчина, он и так прекрасно понял, что в этот раз схалтурил. Может быть, сам себя ругает за то, что сегодня не в форме, а тут еще вы со своим сарказмом! Не склонные в чем-либо винить себя в принципе, мужчины сделают логичный, с их точки зрения, вывод, что в постельных неудачах виновата партнерша. И быстренько найдут ей замену. Те же, кто страдает комплексом неполноценности, рискуют стать импотентами.

«Когда решишь, тогда и решишь»

Конечно, при принятии решения, особенно какого-нибудь глобального вроде начала ремонта или женитьбы, мужчинам стоит все обдумать. Вот только думать они способны до бесконечности! Поэтому, договорившись с любимым о том, что он должен принять важное решение, оговорите сроки. Это мобилизует его умственную деятельность и станет стимулом.

«Ты как всегда!» («Ты никогда!»)

Конечно, неприятно, когда муж третий год подряд забывает поздравить с годовщиной свадьбы или опять разбрасывает свои вещи по всей комнате. Вспоминая его прежние грешки вы, конечно, получите кое-какую эмоциональную разрядку, но пойдет ли это на пользу отношениям? Если уж вы недовольны поведением любимого в данном конкретном случае, то и говорите о данном конкретном случае: «Ты сегодня разбросал свои вещи». Любые обобщения заставят его принять оборонительную позицию и перевести разговор в русло «сама такая».

Читайте также: Как нужно себя вести, чтобы не создавать себе же проблем

Если вы начнете припоминать каждый случай, когда вы оба вели себя некрасиво или некорректно, скандала не избежать!

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер