Боевики нанесли артудар по Торецку: есть жертва

Сейчас на месте происшествия работают полицейские.

В результате обстрела боевиков мирных кварталов Торецка погиб мирный житель. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Донецкой области, передает Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.com.

«Снаряды боевиков попали в жилые дома, расположенные по ул. 8-го марта поселка Новгородское в городе Торецке. От взрыва снаряда возле своего дома погиб молодой человек», — говорится в сообщении.

Сообщается, что полицейские, работающие под обстрелом, вывезли его родных, которые находились в шоковом состоянии во дворе возле тела погибшего.

«На дворе дома, где лежало тело погибшего мирного жителя, находились в шоковом состоянии две женщины, его родные. Полицейские, не раздумывая и понимая, что в любой момент во двор может снова попасть вражеский снаряд, забрали женщин, которые даже не могли ничего сказать, и вывезли их в безопасную зону, где передали работникам скорой помощи», — сообщили в полиции.

Сейчас на месте происшествия работают полицейские, которые оказывают помощь мирным жителям, фиксируют последствия преступления террористов.

Читайте также: Боевики ИГИЛ нанесли удар по Турции

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

Похожие статьи

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Виды оборудования для переработки тонколистового металла