hronika.info
Общество

Осужденного в России украинца этапировали в Магадан

Осужденного в России украинца этапировали в МагаданВ колонии подтвердили, сказав, что украинского политзаключенного вывезли «куда-то на север».

Осужденного в России по сфабрикованному обвинению Украинский Сергея Литвинова этапировали из колонии в Ростовской области в Магадан, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Об этом сообщила координатор проекта «Слова свободы» Яна Гончарова в facebook.

«По последней информации, политзаключенного украинца Сергея Литвинова из колонии в Ростовской области этапировали в Магадан. В колонии подтвердили, сказав что его вывезли «куда-то на север», — написала она.

Как известно, Литвинов был задержан летом 2014 года. По версии следствия, он в составе украинского добровольческого батальона «Днепр-1» убил несколько десятков мирных жителей Луганской области. В Днепре-1 заявили, что у них никогда не было такого бойца.

25 ноября 2015 года обвинения в массовых убийствах с Литвинова были сняты, но одновременно было возбуждено дело о грабеже. По версии следствия, Украинец вместе с неизвестными военными отнял у гражданина России Александра Лысенко два автомобиля.

Читайте также: Жириновский посоветовал пенсионерам переехать в Мурманск и Магадан

20 апреля суд приговорил Литвинова к 8,5 годам колонии строгого режима.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU