Зона АТО: обстрелов за сутки стало меньше

Огонь из артиллерии открывался реже, чем в прошлые сутки.

За сутки 29 мая трое военнослужащих ВСУ были ранены, сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На протяжении прошедших суток российско-террористические бандформирования 50 раз открывали огонь по подразделениям украинских защитников. Боевики несколько снизили интенсивность применения тяжелого артиллерийского вооружения. Всего в течение суток зафиксировано пять фактов использования противником оружия, запрещена минского соглашениями», — сказано в сообщении.

Больше всего обстрелов, по данным штаба, было на приморском направлении — 18.

Вооруженные атаки зарегистрированы вблизи Павлополя, Гнутово, Чермалыка, Новотроицкого, Тарамчука, Березовой, Талаковки, Авдеевки, Луганского, Зайцево, Верхнеторецкого, Песков, Крымского, Новозвановки, Новоалександровки, Катериновки и станции Донец.

Читайте также: Боевики применили минометы и танки под Светлодарском

В свою очередь, в ДНР обвинили украинскую сторону в обстрелах северной окраины оккупированного Донецка и вблизи Горловки.

Похожие статьи

Практичная роскошь: выбираем серьги с изумрудом для повседневной носки

Швейцария не приняла лимит численности населения в 10 млн

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек