hronika.info
Общество

Первая «умная» остановка появилась в Мариуполе

Первая "умная" остановка появилась в МариуполеОстановку оборудовали по последнему слову техники.

В прифронтовом Мариуполе появилась смарт-остановка общественного транспорта. Инициатором создания выступила местная полиция, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Об этом рассказал руководитель главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Почему же «смарт»? Потому что это вай-фай, это экран, где мы будем транслировать необходимую информацию о работе полиции, о разыскиваемых преступниках, это карта движения общественного транспорта и другая полезная информация для жителей и гостей города», – пояснил Аброськин .

Также возле остановки будет установлен электронный ibox, через который каждый сможет получить информацию о деятельности полиции или записаться на прием.

Сейчас на остановке уже установлены видеокамеры и необходимое оборудование для зарядки мобильных телефонов.

Читайте также: В Киеве появилась остановка, где можно зарядить телефон

Глава Нацполиции Донетчины добавил, что такие остановки будут установлены и в других городах области.

Рекомендуем прочитать

Гарри и Меган ответили на обвинения королевского биографа

OSHU

Легализация документов в Лос-Анджелесе для международного использования

Партнер

Grammarly удалила инструмент для имитации авторов с помощью ИИ после волны критики

OSHU