В Минске договорились о прекращении огня на Донбассе

Перемирие наступит с полуночи 25 августа.

Участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе при участии представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей договорились о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа 2017 года.

Решение принято в связи с началом учебного года на заседании в Минске в среду, 23 августа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Трехсторонняя контактная группа при участии представителей ОРДО и ОРЛО, в свете поддержки лидеров нормандской четверки от 22 августа 2017 года, подтверждает свою полную приверженность бессрочному прекращению огня в связи с началом учебного года, с полуночи на 25 августа 2017 года», – цитирует специального представителя ОБСЕ в контактной группе Мартина Сайдика пресс-служба организации.

Сайдик отметил, что стороны обязуются предпринять все необходимые шаги для обеспечения устойчивого режима прекращения огня.

Читайте также: Глава Пентагона Мэттис прибыл в Киев

С целью мониторинга стороны также обязуются обеспечить надежный и безопасный доступ СММ ОБСЕ по всей территории Украины, в соответствии с ее мандатом, отметил представитель ОБСЕ.

Похожие статьи

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек

Бывший премьер Испании Сапатеро под следствием: в его сейфе нашли драгоценности на миллион евро

35 лет подростку за умышленное убийство сверстника на школьных соревнованиях

1 Comment

россия фашисская 23.08.2017 - 20:56

Сегодня,в Ингушетии росийсско-фашисские КАРАТЕЛИ вели боестолкновения с местными ОПОЛЧЕНЦАМИ. Бой длился около 6 часов. Об потерях российсско-фашисские Каратели УМАЛЧИВАЮТ. По данным Ингушсских Ополченцев , убито и ранено около ТРИДЦАТИ российсско-фашисских боевиков.

Добавить комментарий