hronika.info
Общество

Боевики накрыли позиции АТО огнем из пулеметов

Боевики накрыли позиции АТО огнем из пулеметовСитуация на Донбассе обостряется.

Боевики дважды из пулеметов били по украинским укреплениям у Крымского, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

За прошедшие сутки боевики 23 раза обстреляли позиции украинской армии, концентрируя активность, в основном, на Приморском и Луганском направлениях.

«Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие. Во время 21 обстрела наши военные огнем из пехотного вооружения принуждали противника к миру. За прошедшие сутки враг не применял минометы и другое тяжелое вооружение. В результате боевых действий потерь среди украинских воинов нет», – говорится в сообщении.

Так, вечером боевики дважды из пулеметов били по украинским укреплениям у Крымского, а неподалеку Лобачева применяли стрелковое оружие.

На Приморском направлении около 18.00 члены незаконных вооруженных формирований открывали огонь из вооружения БМП и противотанкового гранатомета по окрестностям Водяного. Из автоматического гранатомета обстреливали укрепления сил АТО в районе Талаковки.

Читайте также: Эксперты назвали самые дорогие овощи в Украине

На Донецком направлении под огнем крупнокалиберных пулеметов противника оказались позиции ВСУ у Авдеевки, Новоселовки Второй, и дважды – на подступах к Зайцеву.

Рекомендуем прочитать

Аномальная жара в Европе бьет рекорды: отменяются массовые мероприятия

OSHU

Верховный суд США разрешил Трампу лишить защищённого статуса мигрантов из Гаити и Сирии

OSHU

Британской TikTok-блогерше грозит смертная казнь в Дубае по обвинению в убийстве

OSHU